• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пестициды вызывают диабет

    Опубликовано: 2017-08-08 15:24:59

    Исследователи из международного проекта выявили связь между уровнем пестицидов, которые попадая в воду "оседают" в рыбе, и заболеваемостью диабетом второго типа у людей.

    Высокие уровни органических пестицидов в крови также были пропорциональны уровню устойчивости тканей к инсулину.

    Эта группа органических сельскохозяйственных препаратов способна накапливаться в тканях, богатых жирами. Такая особенность может объяснить, почему тучные люди более склонны к развитию диабета.

    Устойчивые к действию инсулина ткани не способны перерабатывать излишек глюкозы в крови, что я является ключевым шагом в развитии диабета 2-го типа.

    Пестициды влияют на самой ранней стадии развития диабета.

    В 2005 году исследователи из Швеции определили, что люди, которые подвергались воздействию пестицидов, были более склонны к развитию диабета.

    Эти данные совпали с полученными данными американских ученых, которые определили, что в крови больных диабетом уровень пестицидов превышал уровень по общей популяции.

    Однако, по мнению некоторых экспертов, большие дозы пестицидов могут быть не причиной, а следствием заболевания, показывая неспособность организма избавиться от высоких концентраций пестицидов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.