• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Копчености ухудшают работу легких

    Опубликовано: 2017-08-08 14:04:21

    Исследование, проведенное Колумбийским университетом показало, что любители ветчины или копченного мяса чаще остальных страдают обструктивными заболеваниями легких.

    При наблюдении за 7,352 американцами с 1988 по 1994 год, было выявлено, что результаты тестов на состояние легочной функции был гораздо хуже у любителей копченостей.

    К обструктивным заболеваниям относят хронический бронхит и эмфизема. 14 порций бекона в месяц было достаточно, чтобы вызвать учащение заболеваний, от которых только в Великобритании умирает более 30,000 человек в год.

    Доктор Руи Джиянг, руководитель исследования, считает, что причиной такой связи могут быть нитриты, которые в больших количествах присутствуют в копченостях.

    Как известно, технологический процесс копчения использует нитриты в качестве консервантов и сохраняющих цвет продукта веществ.

    Нитриты, поступая в организм могут соединятся с другими молекулами и превращаться во вредоносные субстанции, которые способны повредить ткани организма.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.