• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДНК анализ поможет выбрать родителям образование и специальность для детей

    Опубликовано: 2017-08-08 11:04:31

    В скором времени в США и Европе родителям станет доступным тест, призванный показать, если ли у ребенка задатки гения и к чему он вообще склонен. Возможно, это совершит настоящий переворот в воспитании детей. Проводить ДНК-тестирование будут сразу после рождения ребенка, что позволит сразу узнать о способностях ребенка, заявляет Майк Вейнштей из Atlas Sports Genetics.

    Надо сказать, что Индия уже опробовала подобные тесты, дабы выяснить, каким спортом заниматься ребенку в дальнейшем. Тогда все внимание уделялось "спортивному" гену ACTN3. Его анализ показывает, какого рода мышечная ткань будет особенно развита у ребенка, когда он вырастет. На основе этого делается прогноз относительно того, к какому виду спорта тело лучше приспособится. На данный момент тестом воспользовались около 100 индийских родителей, сообщает The Medguru со ссылкой на CNN.

    Что касается тестирования на способности, то делается оно с помощью образца слюны. В таком образце может содержаться до 10000 клеток, которые позволят ученым выделить до 40 разных генов. По результатам генетического исследования родители получат информацию об уровне интеллектуального развития, атлетических способностях, предрасположенности к творческим занятиям, эмоциональном контроле, способностях фокусироваться и многом другом.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.