• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о здоровье: идеальная женская фигура

    Опубликовано: 2017-08-08 08:44:16

    По наблюдениям антрополога из Новой Зеландии Барнаби Диксона, для мужчин наиболее привлекательны женщины, у которых объем талии и бедер соотносится в пропорции семь к десяти, пишет The Times, ссылаясь на сообщения The Daily Telegraph, The Sun и Daily Mail.

    "Неужели секрет человеческого влечения так прост? Возможно, так обстоит дело в газетном мире, где ученые мужи используют статистику для объяснения всего - от футбола до политики", - говорится в статье, в которой также приводятся противоречивые данные других исследований, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    "Но не ищут ли мужчины инстинктивно признаки здоровья?" - пишет газета. Исследование Гарвардской медицинской школы показало, что стройность является лучшим показателей крепкого здоровья. Выяснилось, что у женщин со средним весом опасность смерти немного выше, чем у женщин с недостающим весом, говорится в журнале New England Journal of Medicine. Но в исследовании Северо-Западного университета Чикаго говорится, что женщины с фигурой, похожей на яблоко, выигрывают в отношении продолжительности жизни, так как они меньше подвержены опасности слабоумия.

    "Запутались? Похоже, факторов слишком много, и одной простой статистикой не объяснить всей сложности здоровой женской привлекательности", - пишет издание.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.