• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессонница у мужчин приводит к ранней смерти

    Опубликовано: 2017-08-08 08:04:49

    Бессонница имеет для мужчин ужасные последствия. Исследование 741 мужчины среднего возраста в течение 14 лет (4% из них страдали от бессонницы) показало: мужчины, не спавшие нормально по ночам, имели в 4,3 раза больше шансов умереть в молодом возрасте. А вот если у мужчины еще была гипертония или диабет 2 типа, то шансы увеличивались в 7 раз, пишет The Telegraph.

    Примечательно: из 1000 женщин 8% страдали от хронической бессонницы (не могли нормально проспать больше 6 часов за ночь уже где-то год), однако увеличение риска ранней смерти не наблюдалось в их случае.

    Александрос Вгонтзас, профессор психиатрии из колледжа Пенн-Стейт при Медицинском центре Херши в Пенсильвании, заявляет: "До этого ни одно исследование не концентрировалось на связи бессонницы и смертности. При этом здесь во внимание брались сторонние факторы вроде ожирения и употребления алкоголя".

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.