• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черная смородина снимает боль от чрезвычайных нагрузок

    Опубликовано: 2017-08-07 23:24:32

    Сок черной смородины способен снимать боль, которая может возникнуть по окончании интенсивной тренировки или других "чрезвычайных" физических нагрузках, выяснили учeные из Новозеландского института исследований растений и пищи.

    Исследование проводилось на десяти нетренированных, здоровых добровольцах разного возраста, которые ежедневно на протяжении трех недель до и после занятий спортом принимали по таблетке черносмородинового экстракта.

    Результаты эксперимента показали, что регулярное потребление ягодного экстракта снижал признаки окислительного стресса, возникающего после упражнений.

    Ученые полагают, что защиту организму "предоставляют" флавоноиды-антоцианы, известные антиоксидантными свойствами и придающие смородине пурпурный цвет.

    Черная смородина используется в народной медицине для лечения артритов, подагры, легочных и почечных заболеваний, а также снятия стрессов и регуляции давления.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.