• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы будут платить коммуналку только по показателям общедомового счетчика

    Опубликовано: 2017-08-07 17:30:17

    Больше никаких норм потребления тепла на квадратный метр. Украинцы будут платить только по счетчикам. В Украине начал действовать новый закон, который обязывает в каждом доме иметь общедомовые счетчики на отопление, холодную и горячую воду.

    Об этом говорится в сюжете программы ТСН.

    В настоящее время показатель общедомового счетчика на тепло пропорционально распределяется по всем квартирам – в соответствии с их площадями. Но новый закон коснется исключений, если часть квартир имеет индивидуальное отопление.

    В каждом пятом доме в Украине еще должны поставить общие счетчики. Согласно закону, это будет делать поставщик тепла. За два месяца до установки должен предупредить жителей и назвать точную стоимость. В среднем это 46 тысяч гривен. Сумму разобьют на пять лет и разделят между всеми жильцами. От услуг оператора можно отказаться и сделать все самостоятельно. Главное – успеть до 1 октября следующего года.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.