• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль в ребре: возможно, это трещина

    Опубликовано: 2017-08-08 10:04:24

    Если при пальпации области ребер либо вдохе возникает довольно мощная боль, означает у вас трещинка в ребре. Исцеление резвым не будет, но хороший результат всегда гарантирован.

    Исходя из библейской легенды, повествующей нам о том, что дама создана из мужского ребра, делаем вывод - оно даже очень крепкое. Но в неких ситуациях, почаще во время падений либо ударов, а время от времени и вследствие неких болезней, может появиться боль в ребре. Подобные травмы очень каверзны и тяжело распознаются человеком. Если вы подозреваете, что у вас трещинка в ребре, исцеление следует начинать с выяснения обстоятельств, в итоге которых она образовалась.

    Может быть, это остеопороз. При таком заболевании костная ткань с течением времени теряет свою плотность и риск повреждения существенно растет. Также ослабления костей могут появляться и при раковых поражениях. Но почаще в контактных видах спорта (при падениях) и дорожно-транспортных происшествиях появляется трещинка в ребре. Исцеление при первых же подозрениях на трещинку нужно начинать с посещения доктора. Время от времени очень сильный кашель может травмировать ребра.

    Симптомы трещинкы в ребрах совсем не сложно распознаются. Если в момент давления на данную область, при наклонах, движениях либо вдохе вы ощущаете боль в ребре, означает у вас трещинка, а может быть и перелом. Схожая травма считается достаточно небезопасной, потому что деформировавшееся ребро может причинить вред легким, другим органам и кровяным сосудам. При своевременной фиксации покоробленной кости ничего подобного не произойдет и пострадавший уже через один, максимум два месяца, будет совсем здоров.

    Агрессивно зафиксировать схожую травму трудно, потому используют тугую повязку, выполненную с помощью эластичного бинта. Если боль в ребре довольно мощная, может быть, это гласит о множественных переломах. Тогда пострадавшему идеальнее всего вызвать скорую помощь. В любом случае, даже если данная ситуация не порождает суровых опасений и нездоровой ощущает себя нормально, его нужно доставить в травматический пункт и сделать снимок. Только после нужного рентгенологического обследования можно поставить четкий диагноз и назначить нужное исцеление.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.