• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли удалять родинки

    Опубликовано: 2017-08-08 09:24:27

    У кого-либо их много, а у кого-либо – не достаточно. Одни недовольны тем, как родинки отражаются на их наружности, другие, напротив, не отказались бы от кокетливой «мушки» над губой, а третьим и совсем нет никакого дела до этих отметин. Последних, пожалуй, большая часть, но случается, что какая-нибудь родинка начинает доставлять собственному обладателю определенные неудобства: то она натирается одежкой, то начинает поменять цвет либо форму. Тогда и человек задается логичным вопросом: а можно ли удалять родинки?

    Если вам повстречается человек, на теле которого нет ни одной родинки, означает, вы столкнулись с вторженцем. Так как все земные обитатели «помечены» этими пятнышками. У кого-либо их много, а у кого-либо - не достаточно. Одни недовольны тем, как родинки отражаются на их наружности, другие, напротив, не отказались бы от кокетливой «мушки» над губой, а третьим и совсем нет никакого дела до этих отметин. Последних, пожалуй, большая часть, но случается, что какая-нибудь родинка начинает доставлять собственному обладателю определенные неудобства: то она натирается одежкой, то начинает поменять цвет либо форму. Тогда и человек задается логичным вопросом: а можно ли удалять родинки?

    Давайте для начала разберемся, что это вообщем такое - родинки. Врачи именуют их пигментными невусами. Посреди клеток человека есть такие, которые отвечают за выработку определенного пигмента - меланина, от которого зависит расцветка кожи. Зовутся они меланоцитами. Когда такие клеточки накапливаются совместно, они и образуют родинку.

    Рядовая родинка представляет собой маленькое, до полсантиметра в поперечнике пятнышко, немного приподнятое над поверхностью кожи. Ее цвет и неровность находится в зависимости от того, как глубоко в кожном слое залегают невусные клеточки. У безопасной «спокойной» родинки текстура повторяет набросок кожи, окрас равномерный, часто прямо через нее беспрепятственно вырастают волоски. Все это гласит об отсутствии какой-нибудь аномалии.

    Проявлять беспокойство и задаваться вопросом, можно ли удалять родинки, стоит в тех случаях, когда отметинка уже в зрелом возрасте появилась там, где ее ранее не было. Следует уделять свое внимание и на конфигурации «старых» родинок, если вдруг какая-то из их начнет стремительно возрастать либо поменять цвет, кожный набросок на ее поверхности сменит ровненькое «глянцевое» покрытие либо непонятные узловатые образования, выпадут волоски. Все это - подозрительное для невуса поведение, которое может свидетельствовать о перерастании его в меланому. Посреди «нехороших» симптомов также любые конфигурации формы, покраснение окружающей области, намокание поверхности либо кровоточивость. А вот когда она высыхает, родинка иногда может просто без помощи других отвалиться, но надежнее все таки и в данном случае проконсультироваться со спецом.

    Воспаление, чреватое перевоплощением безопасного пятнышка в наизловещую опухоль, может быть спровоцировано и физическим воздействием. Так что, если человек повредил родинку, ему необходимо немедленно показаться доктору.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.