• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боли в прямой кишке

    Опубликовано: 2017-08-07 15:44:46

    В статье идет речь о заболеваниях прямой кишки. Появление боли в прямой кишке и методы исцеления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Появление боли в прямой кишке нередко является поводом для того, чтоб нанести визит к доктору. Обычно, боли в прямой кишке появляются в процессе дефекации, но часто находятся и другие симптомы, которые свойственны для болезней прямой кишки. Это могут быть различные кровяные выделения, зуд и нарушение дефекации.

    В большинстве случаев предпосылкой появления таких симптомов, как боли в прямой кишке, является геморрой и связанные с ним отягощения, также трещинка в заднепроходном проходе либо парапроктит. Острая боль в прямой кишке может быть вызвана образованием полипа, опухоли либо попадания в кишку стороннего предмета.

    Малость подробнее о заболеваниях, симптомами которых может стать резкая боль в прямой кишке.

    Геморрой. При данном заболевании происходит существенное повышение кавернозных образований и их выпадение из канала. Данное болезнь, обычно, сопровождается довольно осязаемыми болевыми симптомами, которые в особенности чувствуются во время дефекации. Существенное усиление болей при геморрое может быть вызвано его осложнением. Тогда боли в прямой кишке могут наблюдаться и вне акта дефекации, также появятся многие сопровождающие симптомы: увеличение температуры, кровотечение и ухудшение общего состояния. Нередко посодействовать человеку с таким болезнью можно только при помощи хирургического вмешательства.

    Заднепроходная трещинка. Это одна из самых всераспространенных заболеваний, вызывающих боли в прямой кишке. Как только трещинка возникает, ощущается резкая боль в прямой кишке, а также выделение красной крови. В процессе дефекации боль существенно усиливается и может длиться и в состоянии покоя. Как болезнь перебежало в приобретенную форму, боль становится не так ярко выраженной, но до конца все таки не проходит. Исцеление, обычно, рекомендовано ограниченное в виде местного внедрения мазей, ванночек и свеч. Процесс излечения происходит очень стремительно, если болезнь не была запущена.

    Выпадение кишки. Главным симптомом данного заболевания будет то, что наружу выходит участок стены кишки. Боль, которая аккомпанирует данное выпадение, так мощная, что может привести к болевому шоку. Но опасность состоит в том, что если выпадение происходит постепенное, а такое бывает, то боль может фактически не тревожить, и проявиться только уже при отягощении - в виде защемления. И здесь уже ничего, не считая хирургического вмешательства не поможет, при этом оно должно быть незамедлительное.

    Выпадение кишки довольно опасное болезнь, поэтому безотступно не рекомендуется затягивать с исцелением во избежание различного рода осложнений. Лучше в свое время провести плановую операцию, которая довольно неопасна и эффективна. Способ же операции стопроцентно зависит от каждого определенного варианта.

    Парапроктит. Это болезнь еще именуют «свищ прямой кишки». Симптомами являются сильные болевые чувства, которые имеют свойственное пульсирование. Обычно, в большинстве случае болезнь сопровождается увеличением температуры, потому что является, на самом деле, воспалительным процессом. При обострении показано хирургическое вмешательство, так как рядом с задним проходом возникает гнойный свищ, который срочно следует удалять. Затягивать с его устранением не стоит, даже если наблюдается малозначительное уменьшение боли после произведения дефекации. Боль миниатюризируется за счет того, что в процессе дефекации уходит часть гноя.

    В заключение можно именовать еще одну причину болей в прямой кишке - это прокталгия. Болезнь связано со спазмом мускул, принимающих роль в процессе дефекации. Боль возникает в один момент и продолжается не длительно. Исцеление, обычно, ограниченное, но значимого улучшения не приносит.С болью в прямой кишке не шутят. Сберегайте себя!

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.