• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один ребенок: минус один зуб

    Опубликовано: 2017-08-06 23:24:55

    Популярная пословица, которая гласит, что, выносив одного ребенка, женщина лишается одного зуба, по всей вероятности, имеет под собой серьезное основание.

    Народная мудрость, основанная на том, что беременность изменяет всасываемость организмом кальция, нашла подтверждение в исследованиях.

    Как показали данные Нью-Йоркского колледжа Дантистов, многие беременные женщины действительно имеют проблемы с зубами. В 2005 году при участии 2,635 женщин было выявлено, что чем больше у женщины детей, тем выше риск проблем с периодонтом, кариеса и потери зубов.

    Львиная доля такого плачевного результата лежит в изменениях, которые вызывает беременность, однако кроме этого, существуют и дополнительные факторы риска. Как показали опросы, беременные женщины больше боятся стоматолога и стараются реже его посещать.

    При том, что четверть беременных женщин, во время опроса, имели проблемы с зубами, обращались за помощью только половина. Кроме того, сами стоматологи не стремятся интенсивно лечить беременную, мотивируя это возможными побочными эффектами препаратов.

    Еще одним фактором может быть большая склонность многодетных матерей есть сладости вместе со своими детьми.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.