• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около четверти всех людей рискуют получить инсульт, даже не зная об этом

    Опубликовано: 2017-08-06 18:44:56

    Исследование, проведенное британскими медиками показывает, что около четверти всех людей рискуют получить инсульт или инфаркт из-за не выявленного высокого давления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ассоциация инсульта Великобритании провела исследование с участием 19,318 человек по всей стране.

    Около 24% людей с гипертензией не знали о том, что они страдают высоким давлением. В некоторых частях страны эта цифра росла до 30%.

    Эксперты советуют всем людям регулярно проводить измерение артериального давления, чтобы не стать жертвой «молчаливого убийцы»

    Около трети инсультов, которые происходят по вине высоко давления, заканчиваются смертью пациента в первые 10 дней. Еще около трети пациентов остаются инвалидами.

    Однако, говорят специалисты, более 40% инсультов можно предотвратить, если снизить артериальное давление с помощью лечения, отказа от курения, нормализации веса, уменеьшения потребления соли и жиров, упражнений.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.