• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проживание в трущобах в 20 раз повышает риск ранений и травм

    Опубликовано: 2017-08-06 18:04:41

    Риск ранений более чем в 20 раз выше для лиц, проживающих в социально-неблагополучных районах, подсчитали врачи Университета Теннесси /США/. Кроме того, показатели травм, нанесённым тупым предметом, в трущобах почти в 6 раз выше.

    Проникающие ранения в неблагополучных городских районах включают ранения из огнестрельного оружия, а травмы наиболее часто происходят в результате дорожно-транспортных происшествий, падений и нападений со стороны хулиганов или преступников.

    Существует чёткая связь между проживанием в бедном районе и вероятностью пострадать от травматизма различных типов, утверждают медики. В их исследование были включены десятилетние данные о более 17 тыс. пациентов в возрасте от 18 до 84 лет, поступивших за этот период в травматологический центр. Показатели и серьёзность проникающих ранений и травм тупым предметом были существенно выше среди людей, проживающих в наиболее бедных районах.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.