• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не только регулярное мытьё рук, но и их тщательная сушка от лишней влаги важны для предотвращения бактериального заражения

    Опубликовано: 2017-08-06 17:24:56

    Очень часто, по словам специалистов, люди небрежно относятся к вытиранию рук после мытья, взамен дотрагиваясь ими до одежды, что может способствовать распространению бактерий. Очень важно для эффективной борьбы с инфекциями хорошо вытирать досуха руки после мытья, подчёркивают медики Университета Брэдфорда.

    Английские врачи рассмотрели различные методы сушки рук, включая бумажные полотенца, традиционные сушилки для рук и новые модели подобной техники с использованием высокоскоростных струй воздушного потока. Как объясняют гигиенисты, на нашем теле существуют естественные бактерии - условно-патогенные микроорганизмы. Бактерии из других источников могут тоже жить на руках и легко попадают на разные поверхности, что повышает риск перекрёстного заражения.

    Когда мы моем руки с мылом, количество бактерий на поверхности кожи уменьшается, но они необязательно устраняются насовсем. Если руки всё ещё влажные от воды, этим бактериям легче перенестись на другие поверхности. Медики доказали, что самый надёжный способ уберечь себя от бактерий - после мытья рук тщательно вытирать их одноразовыми полотенцами.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.