• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины чаще женщин страдают от проблем памяти

    Опубликовано: 2017-08-06 15:24:40

    Лёгкие когнитивные расстройства чаще затрагивают работу мозга мужчин, чем женщин, обнаружили неврологи Американской академии неврологии и клиники Мейо в Рочестере.

    Умеренные познавательные нарушения являются одним из условий, при котором люди имеют проблемы с памятью и мышлением и зачастую развивают болезнь Альцгеймера, но не из-за нормального темпа старения организма. Такая мозговая дисфункция в 1,5 раза чаще встречается среди мужчин, заметили учёные.

    Специалисты считают, что гендерные факторы играют определённую роль в болезнях мозга. Например, мужчины могут испытывать умственные проблемы в более раннем возрасте, но медленными процессами, в то время как женщины могут в более позднем возрасте резко и быстро испытать симптомы слабоумия, даже если до этого у них была нормальная память.

    Обследование проводилось среди свыше 2 тыс. человек в возрасте от 70 до 89 лет. Почти 14 процентов испытуемых имели умеренные познавательные нарушения, около 10% - слабоумие, а 76% - нормальную память и мышление. В общей сложности 19% мужчин имели проблемы с памятью по сравнению с 14% женщин. Отмечено, что люди с низким уровнем образования и «хронические холостяки» имели более высокие показатели познавательных расстройств.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.