• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлечение чипсами и сладостями в подростковом возрасте может привести к раку груди

    Опубликовано: 2017-08-06 14:04:11

    Девочки-подростки, которые увлекаются продуктами с высоким содержанием жиров, даже те, кто имеет нормальный вес, могут оказаться в более старшем возрасте в группе риска развития рака молочной железы. Такие данные получены в исследовании Мичиганского университета /США/.

    Употребление жирных калорийных продуктов в подростковом возрасте может иметь пагубные последствия для женского здоровья - не только из-за риска ожирения, но и высокой вероятности раковых опухолей в груди. На примере тестирований на животных медики установили, что жирные продукты, потребляемые в больших количествах в период полового созревания, приводят к активации воспалительных процессов в молочных железах, вызывая долгосрочный рост злокачественной опухоли.

    Гормон прогестерон активирует гены, которые вызывают воспаление молочной железы, именно поэтому воспаление становится ключевым фактором в повышении риска рака молочной железы, говорят онкологи. Если воспалительные изменения происходят во время решающего момента полового созревания - периода интенсивного развития организма и деления клеток, это может иметь очень серьёзные последствия для женского здоровья на долгие годы вперёд.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.