• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Crossfire – в массы!

    Опубликовано: 2005-12-27 14:39:00
    Канадская компания ATi все активнее пытается продвигать технологию Crossfire на массовый рынок. Представители ATi надеются на рост популярности данной технологии у самых широких слоев населения, со своей стороны делая все возможное для этого.  Недавно было заявлено, что эту технологию поддержат все решения в 1000-серии графических ускорителей. В настоящее время технологию Crossfire официально поддерживают два чипсета - Radeon Xpress 200 и Intel 975X, и канадцы пока не собираются дать согласие на выпуск Crossfire совместимых решений со стороны других производителей.
     
    ATi ожидает в наступающем году существенного роста рынка PCI-Express решений, предполагается, что доля AGP-рынка снизится с нынешних 65% до 50%. Этому должны способствовать выход новой ОС Microsoft Vista и оптических дисков Blu-ray и HD-DVD.
     
    Что касается ситуации вокруг покупки NVIDIA компании ULi, то представители канадцев в очередной раз уверили, что на их бизнесе это никак не отразится, ведь ULi поставляла лишь 10% южных мостов для ATi. Кроме того, в настоящее время ведется активная работа по разработке собственных южных мостов.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.