• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полные женщины хуже следят за здоровьем

    Опубликовано: 2017-08-06 10:44:17

    Женщины, которые страдают ожирением гораздо реже проходят диагностические исследования на рак груди или шейки матки, сообщают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такое явление происходит не смотря на то, что врачи назначают такие исследования своим пациенткам с избыточной массой тела чаще, чем тем женщинам, которые находятся в нормальной массе тела.

    Джоан Ферранте, руководитель исследования, считает, что нужно выяснить точные причины, по которым женщины с ожирением не охвачены профилактическими исследованиями, так как они находятся под большим риском рака и смерти от него, чем худые женщины.

    При анализе данных за 2006 год, было выявлено, что женщины с ожирением проходили нужные обследования в два раза реже, чем их худые соотечественницы. Всего в исследовании приняли участие 8,300 женщин.

    По рекомендации Американского Общества по изучению рака, каждая женщина должна проходить исследование на изменения шейки матки хотя бы раз в три года, начиная через три года после начала половой жизни.

    Маммография должна проводиться каждые 2 года, начиная с возраста 40 лет.

    По мнению руководителя исследования, в первую очередь для того, чтобы решить эту проблему, нужно убедиться, что кабинеты врачей, лестницы, смотровые кресла и кабинки для переодевания рассчитаны на полных пациентов и не вызывают у них дискомфорта.

    Вторым шаком станет проведение специальных тренингов, которые научат персонал обхождению с пациентками с крайними формами ожирения.

    По словам исследователей, весовой барьер не должен встать на пути к профилактической медицине.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.