• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решив сделать химический пилинг, найдите настоящего профессионала

    Опубликовано: 2017-08-06 09:24:58

    Ассоциация эстетических хирургов Великобритании предупреждает пациентов воздержаться от лечения в клиниках среднего уровня, так как зачастую эти клиники не обладают достаточными средствами и квалифицированным персоналом.

    Салоны чаще всего предлагают стандартные процедуры по уходу за собой, массаж и удаление волос и предлагают дополнительные медицинские процедуры в виде химического пилинга и ботокс-терапии.

    В 2005 году надзорные органы Великобритании постановили, что вся индустрия красоты должна быть урегулирована Министерством здравоохранения.

    Однако месяц назад это ограничение было снято и салоны стали открываться с меньшим числом проверок и контроля со стороны надзорных органов.

    По словам президента Ассоциации эстетических хирургов, доктора МакДжорджа, медицинские процедуры должны соответствовать стандартам, среди которых важно отметить:

    1. место проведения. Процедуры не должны проводиться на дому у кого-то, в арендованном гостиничном номере. Медицинский персонал всегда должен быть готов к возникновению редких аллергических реакций или осложнений. А в салоне обязательно должен быть стерилизатор.


    2.  

    3. квалификацию персонала, который будет выполнять ту или иную процедуру.


    4.  

    5. научную базу, из результатов которой должно быть известно насколько данная процедура эффективна и в каком проценте случаев встречаются осложнения.


    6.  

    7. гарантии возмещения ущерба, если вдруг произойдет осложнение или процедура будет выполнена не на должном уровне.

    По словам МакДжорджа, в интересах клиента найти специалиста по пластической хирургии или дерматологии, даже, если предстоящая процедура не будет хирургической.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.