• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы будут бегать, работая за компьютером

    Опубликовано: 2017-08-12 13:24:03

    В борьбе с ожирением в США, американские ученые изобрели устройство, которое позволяет шагать на рабочем месте.

    Установка закрепляется на рабочем месте таким образом, что работнику удобно работать за компьютером и одновременно шагать на месте, с выбранной им скоростью.

    Профессор Джеймс Левин из клиники Мэйо, Миннесота, говорит, что такое устройство настолько эффективно, что при работе вместе с ним за компьютером в обычном режиме, человек может сжечь за год около 30 килограммов лишнего жира.

    В эксперименте исследователи определили, сколько калорий сожгли испытуемые 15 добровольцы, однако не определили, сколько веса они потеряли.

    В среднем, добровольцы, которые страдали ожирением, потеряли на 100 килокалорий больше за час, чем контрольная группа. При этом контрольная группа сидела на стуле, а испытуемые медленно шагали со скоростью 1,6 км/час.

    По словам авторов, малоподвижный образ жизни усиливается тем, что вся работа происходит за рабочим столом на компьютере.


    Разработка устройств, которые помогут избавиться от сидячего рабочего времени, не теряя при этом производительности и помогут людям победить ожирение, является весьма перспективным направлением.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.