В борьбе с ожирением в США, американские ученые изобрели устройство, которое позволяет шагать на рабочем месте.
Установка закрепляется на рабочем месте таким образом, что работнику удобно работать за компьютером и одновременно шагать на месте, с выбранной им скоростью.
Профессор Джеймс Левин из клиники Мэйо, Миннесота, говорит, что такое устройство настолько эффективно, что при работе вместе с ним за компьютером в обычном режиме, человек может сжечь за год около 30 килограммов лишнего жира.
В эксперименте исследователи определили, сколько калорий сожгли испытуемые 15 добровольцы, однако не определили, сколько веса они потеряли.
В среднем, добровольцы, которые страдали ожирением, потеряли на 100 килокалорий больше за час, чем контрольная группа. При этом контрольная группа сидела на стуле, а испытуемые медленно шагали со скоростью 1,6 км/час.
По словам авторов, малоподвижный образ жизни усиливается тем, что вся работа происходит за рабочим столом на компьютере.
Разработка устройств, которые помогут избавиться от сидячего рабочего времени, не теряя при этом производительности и помогут людям победить ожирение, является весьма перспективным направлением.
|
Новости рубрики:
Как избавиться от скромности и раскрыть чувственность
![]() Женщины и мужчины: почему исчезает желание и как сохранить отношения ![]() Причины снижения сексуального влечения и способы его восстановления ![]() Смысл жизни и долголетие: как цели влияют на продолжительность жизни ![]() La iluminación artificial reduce la productividad de los empleados ![]() Особенности протекания беременности и развитие ребенка по триместрам ![]() Мир до рождения: как внутриутробные переживания влияют на личность ![]() Чего ищут мужчины в пышных формах ![]() |
