• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В течение года зарплаты на ГП Артемсоль выросли почти на 40%

    Опубликовано: 2017-08-02 18:00:31

    Сотрудникам ГП "Артемсоль" во второй раз в течение 2017 года повысят должностные оклады. Об этом говорится в сообщении Минагрополитики, передает УНН.
    Суммарно тарифные ставки и оклады работников предприятия в текущем году выросли на 38%. Поднятие уровня зарплат на предприятии значительно опережает показатели инфляции в стране.
    "По имеющимся статистическим данным, еще до повышения средняя заработная плата по предприятию в мае этого года была на 55% выше, чем средняя зарплата по Украине и на 37% выше, чем средняя по Донецкой области", - говорится в сообщении.
    ГП "Артемсоль" - является градообразующим предприятием Соледарский объединенной территориальной общины Донецкой области.
    За первую половину 2017 года городская община получила от предприятия 46 млн грн отчислений, что на 56% больше показателя прошлого года.
    Напомним, ГП "Артемсоль" попало в перечень объектов МЭРТ, подлежащих приватизации.
    По данным СМИ, приобрести соляное предприятие могут российское предприятие "Руссоль" или американское "Morton International". Сотрудники ГП, в свою очередь, убеждены, что в случае приватизации, на "Артемсоль" ждет ликвидация.
    Именно поэтому коллектив заявил о намерениях взять мощности ГП в аренду.

    Петр Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.