• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акционеры одобрили слияние Индустриалбанка и Экспресс-Банка

    Опубликовано: 2017-08-02 11:00:00

    Акционеры "Индустриалбанка" и "Экспресс-Банка" приняли решение о слиянии финучреждений. "Экспресс-Банк" был создан для обслуживания нужд "Укрзализныци".

    Акционеры "Индустриалбанка" (Запорожье) и "Экспресс-Банка" (Киев) на собраниях акционеров 1 августа утвердили план реорганизации "Экспресс-банка" и присоединения его к "Индустриалбанку". Об этом говорится в сообщении "Индустриалбанка".

    Впервые о желании объединить эти финансовые учреждения было озвучено в феврале 2017 года.

    Председателем правления объединенного банка утвержден глава правления "Индустриалбанка" Михаил Букреев. В состав правления войдут Владислав Дедовец, Артем Лазня, Влад Верченко, Инна Завадская и Ирина Марьянко.

    Собственный капитал объединенного банка составит 1,352 млрд грн, активы — 4,24 млрд грн, количество отделений возрастет до 125.

    "Мы провели большую работу и сейчас сформированы общие принципы интеграции. Слияние будет постепенным и пройдет на уровне процессов, унификации процедур, усовершенствования продуктов и сервисов. Мы объединяем лучшие компетенции и опыт сотрудников Индустриалбанка и Экспресс-банка, чтобы создать единый банк-лидер с развитой инфраструктурой, который станет надежным финансовым партнером для своих клиентов", — цитирует пресс-служба "Индустриалбанка" Букреева.

    "Индустриалбанк" и "Экспресс-банк" имеют общую группу акционеров. Роза Дворецкая, Игорь Дворецкий и Анна Дворецкая владеют 70% уставного капитала "Индустриалбанка", а в Экспресс-банке Розе и Игорю Дворецким принадлежит 80% уставного капитала.

    В марте 2017 года в пресс-службе ПАО "Укрзализныця" (УЗ) на запрос Delo.UA сообщили, что при образовании акционерного общества на базе УЗ в его уставный капитал были внесены акции ПАО "Акционерный банк "Экспресс-Банк" в размере 18,336% уставного капитала банка. До реорганизации отрасли владельцами этих акций банка были государственные предприятия-железной дороги (ГТОО "Юго-Западная железная дорога", ГП "Донецкая железная дорога", ГП "Южная железная дорога", ГП "Приднепровская железная дорога", ГТОО "Львовская железная дорога", ГП "Одесская железная дорога" ) и ЗАО "Киевский электровагоноремонтный завод". ПАО "Укрзализныця" принимает участие в управлении банком через своего представителя в составе Наблюдательного совета ПАО АБ "Экспресс-Банк".

    Как сообщалось. Национальный банк Украины (НБУ) 14 июля 2017 года согласовал план присоединения "Экспресс-банка" к "Индустриалбанку".

    "Индустриалбанк" основан в 1990 году. "Экспресс-банк" основан в 1994 году для обслуживания структурных подразделений "Укрзализныци".

    Согласно данным НБУ, на 1 апреля 2017 года по размеру общих активов "Индустриалбанк" (2,794 млрд грн) занимал 34 место, "Экспресс-Банк" (1,328 млрд грн) — 46 место среди 90 действовавших в стране банков.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.