• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессонница полисменов угрожает безопасности США

    Опубликовано: 2017-08-09 16:44:23

    Новые исследования, проведенные американскими учеными, показывают, что более трети работников охраны правопорядка страдают теми или иными расстройствами сна и засыпания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это неудивительно с той точки зрения, что они являются самой большой популяцией работников с не нормированным рабочим графиком и сменами в ночное время. Графики работы изменяются очень часто и человеческому организму каждый раз требуется время на приспособление к ним.

    Работники, работающие по меняющимся сменам, такие как диспетчеры транспортных средств и медицинские работники, имеет в среднем на 2 часа меньше сна, чем люди в среднестатистической популяции. Это происходит из-за того, что работающие по сменным графикам вынуждены каждый раз приспосабливаться к новому расписанию.

    Адаптация приводит к проблемам с засыпанием и это «крадет» часы сна, которые должны быть потрачены на отдых организма. Недостаток сна чаще всего ассоциируется с такими заболеваниями как психологический дискомфорт, сахарный диабет и сердечнососудистые заболевания.

    В проведенном исследовании было определено, что 38,4% опрошенных имели проблемы со сном: самым частым нарушением было сонное апноэ (35,1%), на втором месте стояла бессонница (6,8%).

    По мнению экспертов, такая распространенность проблем со сном среди правоохранителей нуждается в активном выявлении и лечении, к примеру, в коррекции распорядка дня с помощью профилактических периодов сна длительностью в 35-90 минут. По словам специалистов, не пролеченные проблемы работников охраны и безопасности страны могут нанести ущерб государству и обществу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.