• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 генетических вариаций обуславливают сердечно-сосудистые заболевания

    Опубликовано: 2017-08-01 23:24:48

    Великобританские ученые выявили 6 самых распространенных вариаций генов, которые обусловливаю развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Анализ этих последовательностей может предсказать, что у некоторых людей имеется большая склонность к заболеваниям, чем у остальных.

    Исследование, которое было опубликовано в среду в журнале New England Journal of Medicine подтвердило наличие и вид последовательностей.

    Доктор Нилеш Самани, который руководил группой исследователей: сообщил, что исследование полностью совпало и продолжило предыдущие сообщения о том, что мутация нескольких хромосом повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Каждая из копий мутаций повышала риск развития заболевания на 20%, в то время как две копии повышают его более чем на 40%.

    Такое положение вещей объясняет, почему многие люди болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями даже не имея четких факторов риска вроде курения, лишнего веса, высокого уровня холестерина и артериального давления.

    Кроме новых возможностей по диагностике, новые данные дают возможность найти более эффективные средства лечения, чем есть в современном арсенале.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.