• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы продолжают толстеть

    Опубликовано: 2017-08-01 22:24:39

    Ученые предполагают, что всего через несколько лет более двух третей американцев будут страдать ожирением.

    Согласно отчетам, американская нация продолжает набирать вес в прежнем темпе.

    По словам руководителя исследований, доктора Юфы Фанг, из Johns Hopkins University, ожирение представляет собой глобальный кризис американского общества.

    Такие неутешительные выводы были получены путем анализа опросов и данных медицинских исследований.

    По этим данным на период между 2003 и 2004 66% взрослых американцев страдали ожирением. Среди чернокожего населения дела обстоят еще хуже: 80% женщин поле сорока имеют лишний вес, в то время как 20% - клиническое ожирение.

    В своей работа ученые использовали критерии стандартного измерения массы тела - индекс массы тела. Люди с индексом свыше 25 считаются имеющими лишний вес, в то время как те, кто обладает индексом свыше 30 - страдающими ожирением.

    Такие высокие цифры людей с нездоровой массой тела открывают весьма незавидное будущее американского общества, так как ожирение - самый главный фактор таких болезней как диабет, инсульты, инфаркт и многих других.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.