• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском метро ожидают убытков на сумму 0,6 млрд грн

    Опубликовано: 2017-08-01 13:00:08

    Эффект от подорожания проезда предприятие ощутит уже в сентябре.
     
    Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" прогнозирует завершение 2017 года с убытком в размере около 600 млн гривень.

    Об этом сообщил первый заместитель начальника КП Валерий Гавриленко.

    "На конец года метрополитен при этом тарифе (получит) ожидаемый убыток где-то на уровне 600 миллионов гривень", — сказал Гавриленко.

    В свою очередь начальник пресс-службы коммунального предприятия Наталья Макогон прогнозирует, что доходы метрополитена в результате повышения тарифа за проезд до 5 гривень начнут увеличиваться с сентября.

    При этом она добавила, что такой тариф является убыточным для "Киевского метрополитена", в связи с чем планируется дотирование предприятия за счет средств городского бюджета.

    Напомним, с 15 июля в Киеве подорожал проезд во всех видах общественного транспорта. Кроме того, повысилась цена проезда в маршрутных такси "Киевпастранса".

    Согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации проезд на автобусе, трамвае, троллейбусе и фуникулере составляет 4 гривни, а стоимость проезда в городской электричке и метро выросла с 4 до 5 гривень.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.