• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заложило ухо: что делать

    Опубликовано: 2017-08-01 07:24:20

    Статья содержит несколько обычных советов по вопросу "заложило ухо что делать", также что нужно делать, если заложило ухо после простуды и заложило ухо как вылечивать.

    В жизни каждого человека появляются такие ситуации, когда в один момент «закладывает» уши. И тут совсем резонно появляется вопрос «заложило ухо что делать?» Сначала, обусловиться вследствие чего это вышло. Если такое состояние появилось после полета в самолете либо подъема (спуска) на высокоскоростном лифте, то причина в резком перепаде давления и довольно будет пару раз очень сглотнуть, чтоб через 2-3 минутки слух восстановился. Если же заложенность появилась после купания, то нужно удалить воду из внешнего слухового прохода (идеальнее всего аккуратненько промакнуть специальной ватной палочкой). Не считая того, предпосылкой заложенности могут быть серные пробки, удалить которые может только квалифицированный доктор. Серные пробки могут появляться в любом возрасте и нередко они являются следствием неверной гигиены внешнего слухового прохода. А именно, если нередко воспользоваться ватными палочками, ковыряя в ухе, то сера не удаляется, просто утрамбовывается, образуя ту пробку.

    Другое дело, если имеет место болезнь простудой, сопровождающейся долговременной заложенностью носа, другими словами очевидным насморком и появилась заложенность уха. Тут ответ на вопрос «заложило ухо что делать» требуется уже более серьезный ответ. Дело в том, что носоглотка и среднее ухо связаны меж собой узким проходом, называемым «евстахиевой трубой». В норме она должна быть проходимой для воздуха и конкретно через неё давление в средней части уха сорегулируется атмосферным. Проходимость же этого органа и нарушается при насморке, когда слизь в носовых ходах не дает воздуху проходить свободно. Не считая того, при активном сморкании частицы слизи с микробами могут попадать под давлением в саму трубу, вызывая её воспаление, называемое евстахеитом, и закупоривая просвет. Худший вариант - когда бактерии попадают в само среднее ухо, вызывая заложенность и воспаление (средний отит).

    Если забить в хоть какой поисковик фразу «заложило ухо как лечить» либо « заложило ухо что делать», то можно отыскать кучу самых различных советов на данную тему, но все таки решающее значение имеет первопричина заложенности. Но все таки отоларингологи либо просто ЛОРы (конкретно эти докторы занимаются вопросами исцеления в том числе и уха) в один глас рекомендуют обращаться в больницу к спецу. Но время от времени появляются неожиданные происшествия, когда заложенность появляется вдалеке от больниц (на даче, к примеру, после купания в речке) либо ночкой. В данном случае на вопрос «заложило ухо что делать» существует несколько обычных советов, которыми можно пользоваться до воззвания к доктору.

    Если заложило ухо после простуды и ещё сохраняется насморк, то нужно помыть каждый носовой ход веществом подсоленой воды ( 1 чайная ложка без горки на стакан 200 мл кипяченой воды). Можно просто «втягивать» носом малость, а можно пользоваться спринцовкой либо шприцем без иглы. Ребенку такую функцию должны делать предки. На сегодня есть уже готовые капли на базе морской воды - ими также можно выполнить промывание. Потом в очищенные носовые ходы закапать сосудосужающие препараты (нафтизин, галазолин и огромное количество других подобного деяния). В само нездоровое ухо также полезно закапать сразу с носом 2-3 капли такого же теплого сосудосужающего продукта. Но не борного спирта - это распространенное заблуждение, способное только усилить болевые чувства.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.