• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина координирует поисково-спасательную операцию по затонувшему кораблю, который вез зерно из Крыма

    Опубликовано: 2017-07-31 10:30:25

    Спасательную операцию в отношении сухогруза Anda, который потерпел крушение в Черном море близ побережья Крымского полуострова, координирует Одесский морской спасательно-координационный центр.

    Спасательную операцию в отношении сухогруза Anda, который потерпел крушение в нейтральных водах Черного моря близ побережья аннексированного Крыма, координирует Одесский морской спасательно-координационный центр. Об этом сообщил в Facebook заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

    "Сейчас проводится операция по поиску и спасению. Координацию операции проводит ГМСКЦ (Государственный морской спасательно-координационный центр — ред.) Одесса. В район поиска направлены находившиеся поблизости торговые суда. Из порта Черноморск вышло и следует в район спасательное судно "Витязь" КП "МПРС" (предприятие "Морская поисково-спасательная служба" — ред.). Переведены в повышенную готовность силы и средства КП "МПСС", ГСЧС и ВМС ВСУ", — говорится в сообщении.

    Как отметил Лавренюк, ГМСКЦ Одесса получил сигнал бедствия от судна Anda в 5.34.

    "Из-за смещения груза (пшеница) крен судна достиг 25 градусов в результате чего оно перевернулось", — уточнил он. Лавренюк также отметил, что экипаж судна состоит из 3 граждан Индии и 6 граждан Сирии.

    По его информации, торговыми судами, которые задействованы в поисково-спасательной операции, обнаружено судно, которое потерпело бедствие из-за тяжелых погодных условий и перевернулось, найдены и подняты на борт 8 членов экипажа, поиски одного продолжаются.

    "Мы полностью контролируем морской поисково-спасательный район, закрепленный за нашим государством", — подчеркнул заместитель министра инфраструктуры.

    Как сообщалось ранее, сухогруз Anda под флагом Того потерпело крушение в Черном море в нейтральных водах в 40 километрах от побережья аннексированного Крыма. На борту был экипаж из девяти человек — граждан Сирии и Индии.

    Сухогруз перевозил 24 тысячи тонн пшеницы и вышел из порта Керчь, несмотря на штормовое предупреждение. Судно перевернулось в 40 километрах южнее Алупки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.