• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туннельный синдром: причины, лечение, профилактика

    Опубликовано: 2017-08-06 13:44:42

    Туннельный синдром – противное и довольно болезненное состояние, часто возникающее вследствие травм или неоднократного повторения однотипных движений. При его лечении могут применяться как терапевтические, так и хирургические способы – зависимо от разновидности синдрома и нрава протекания заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Туннельным синдромом, либо туннельно-ишемической невропатией принято именовать болезненное состояние, при котором нерв оказывается зажатым в типичные тиски из мускул, сухожилий и костей. Проявляется он, сначала, онемением и легким покалыванием в конечности. Большая часть туннельных синдромов сопровождается и болями, часто достаточно сильными: время от времени для облегчения состояния пациента требуется проведение новокаиновой блокады. Всего описано более 30 форм этих состояний.

    Появление туннельных патологий обосновано разными причинами. У многих людей имеется расположенность к ним - прирожденная анатомическая узость канала, в каком проходит нерв. Но одной этой предпосылки недостаточно для того, чтоб туннельный синдром отдал о для себя знать. Содействуют его развитию заболевания, которые сопровождаются переменами в сухожилиях и тканях кости - а именно, ревматоидный артрит, также заболевания эндокринной системы (гипотиреоз, диабет). Имеет значение и пол хворого: туннельный синдром намного пореже встречается у парней, чем у дам. Нередко он появляется в итоге травмы - перелома, вывиха или даже сильного ушиба. К его возникновению также приводят однотипные движения, повторяемые в протяжении долгого времени. Конкретно этот фактор, по воззрению профессионалов, играет ведомую роль в развитии карпального туннельного синдрома, который часто именуют «профессиональной заболеванием офисных работников».

    Карпальный туннельный синдром, при котором болезненные чувства сосредоточены в области кисти, является одной из более нередко встречающихся туннельных патологий. Боли при нем часто отдают в область плеча и бывают так сильными, что пациент не может расслабленно спать ночами. Сдавливание при всем этом происходит в так именуемом карпальном канале, через который проходит срединный нерв. У тех, чья работа связана с маленькими кистевыми движениями, это болезнь встречается втрое почаще. Несколько сотен годов назад в Европе его называли «болезнью клерков»: обязанные часами просиживать за переписыванием бумаг, они нередко мучились от болей в правой кисти.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.