• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Атопический дерматит у детей

    Опубликовано: 2017-08-06 13:24:37

    С каждым годом все почаще и почаще предки слышат от докторов диагноз "атопический дерматит". Но далековато не все полностью представляют, что же это все-таки за болезнь, каковы ее предпосылки и проявления, как вылечивать малыша, страдающего от атопического дерматита. В статье будет представлена принципиальная информация об этом заболевании, которое актуально нужно впору найти и начать соответственное исцеление.

    Атопический дерматит у малышей в наши деньки, к огорчению, очень нередкое явление. Врачи определяют это болезнь как хроническое, наследственно обусловленное, неинфекционное воспаление кожи аллергической природы. Для атопического дерматита типично долгое протекание с периодами ремиссий и обострений, когда на разных участках тела возникает сыпь, предшествует которой всегда сильный кожный зуд.

    В первый раз во взрослом возрасте это болезнь проявляется изредка, в главном им начинают болеть еще в младенчестве и ранешном детстве: 65% пациентов диагноз ставится еще на первом году жизни, фактически всем (90%) - до 5 лет. На данный момент примерно каждый 5-ый ребенок мучается от атопического дерматита, а каждый десятый обитатель продвинутых стран хотя бы раз сталкивался с проявлениями этой каверзной заболевания. В половине случаев симптоматика атопического дерматита остается на всю жизнь, а то и утежеляется другими более сложными, в главном аллергическими, болезнями. Но, в большей степени, это происходит в тех случаях, когда нездоровому ребенку не была вовремя оказана квалифицированная помощь и течение заболевания очень ухудшилось. Если же научиться держать под контролем атопический дерматит, повсевременно проводить профилактику обострений, провоцировать иммунитет малыша, то высока возможность того, что детский организм сумеет стопроцентно одолеть болезнь к 4-5 годам, а в неких случаях даже ранее.

    Предпосылки и симптоматика заболевания.

    Предпосылки атопического дерматита очень многообразны и до сего времени конкретно не исследованы, потому никакой доктор с полной уверенностью не сумеет ответить на вопрос о том, что все-таки могло вызвать эту болезнь в определенном случае. Посреди главных и очевидных обстоятельств именуют последующие:

    • Наследная обусловленность: если кто-то из близких родственников мучился либо мучается от какого-нибудь аллергического заболевания (АД, астма, крапивница, аллергический ринит и пр.), то в 50% случаев ребенок унаследует подверженность атопическому дерматиту (АД);
    • Нехорошая экологическая обстановка и недоброкачественная, ненатуральная еда;
    • Стрессы мамы во время беременности, самого малыша в ранешном возрасте, больная атмосфера в семье;
    • Высочайшее содержание аллергенных товаров в рационе беременной дамы (в особенности в последнем триместре) и во время кормления малыша грудью, и в рационе самого малыша. Даже чрезмерное употребление за несколько месяцев до родов маргарина, цитрусовых и растительных масел может спровоцировать возникновение атопического дерматита у грудных малышей.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.