• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чесотка у детей: как избавиться

    Опубликовано: 2017-08-06 13:04:36

    Чесотка у малышей относится к заразительным болезням кожных покровов. Болезнь вызывается чесоточными клещами, которые могут размещаться как на поверхности кожи, так и в ней.

    Необходимо подчеркнуть, что только самки клещей причиняют вред и приводят к возникновению противных симптомов, потому что самцы после осеменения фактически сходу гибнут. Отложенные яичка развиваются в течение 2-3 недель, а средняя длительность существования составляет около 2 месяцев. Личинки и взрослые особи не выдерживают больших температур и воздействия пара, потому при кипячении и проглаживании утюгом мгновенно погибают. Существует целый перечень средств, которые так же гибельно оказывают влияние на жизнедеятельность паразитов: карболовая кислота, некие виды эфирных масел, сернистый ангидрид, креолин, ксилол и т.д.

    Сокрытый либо инкубационный период чесотки составляет от 1 до 6 недель, зависимо от площади поражения и количества клещей на коже. После чего пострадавший человек ощущает сильный зуд (в особенности в ночное время), возникают разные высыпания на коже, образуются кровянистые корочки, выслеживаются чесоточные ходы. Расчесывание и повреждение 1-го участка кожи невольно наращивают площадь поражения методом разпространения инфекции.

    Обычно, чесотка у малышей поражает боковые поверхности пальцев рук, кисти, локтевой сустав, щиколотки, стопы. У совершенно малеханьких малышей может быть поражена голова, лицо, шейка. В принципе, высыпания могут локализоваться фактически на хоть какой части тела малыша. Из-за нередкого раздражения кожи у малышей грудного возраста (потница, диатез) исходная стадия чесотки распознается не сходу, что затрудняет предстоящий процесс исцеления.

    Чтоб чесотка у малышей закончила быть раздражающей неувязкой и поболее не омрачала жизнь малыша и его родителей, нужно вовремя начать исцеление. Обычно, оно подразумевает внедрение противочесоточных препаратов местного предназначения и соблюдение гигиенических требований.

    Также отлично внедрение 10%ной эмульсии бензилбензоата. На 200 мл бензилбензоата требуется 780 мл кипяченой воды и 20 г зеленоватого мыла (для малышей разбавить пополам с водой). Срок хранения суспензии составляет менее недели в черном месте. Перед применением следует кропотливо взболтать и втирать в кожу малыша в течение 10 минут.

    Употребляют в качестве исцеления и мази, в состав которых заходит деготь либо сера. Средство также втирается в кожные покровы малыша (лучше на ночь), на последующий денек нужно вымыть тело с мылом.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.