• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гипотиреоз щитовидной железы

    Опубликовано: 2017-07-30 12:44:28

    Гипотиреоз щитовидной железы очень тяжело диагностировать, потому что его симптомы свойственны для целого ряда болезней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда понижается функция щитовидной железы, у человека могут появиться противные чувства в правом подреберье и суставах, пародонтоз, запоры, мышечная слабость, стремительная утомляемость, ломкость ногтей, выпадение волос, сухость кожи. Температура тела понижается, человек становится раздражительным, беспамятным и сонливым, память усугубляется. У дамы меняется нрав менструаций, может произойти выкидыш, а то и наступить бесплодие. При таком многообразии признаков заболевания доктору достаточно трудно поставить верный диагноз - гипотиреоз щитовидной железы.

    Эта болезнь развивается на фоне нарушений деятельности целого ряда органов тела человека. Одним из более показательных симптомов для определения гипотиреоза щитовидки является стойкая пониженная температура в границах 35-36°С. Опытнейший эндокринолог, лицезрев у пациента опухшие суставы с утолщениями, отечность лица, вялость и замедленность в движениях, сухость и шершавость кожных покровов и др. признаки, с уверенностью поставит диагноз заболевания щитовидной железы - гипотиреоз. Очевидно, он назначит прохождение полного обследования, в список которого войдут, в том числе, и анализ крови на тиреотропный гормон, и ультразвуковое исследование щитовидной железы. Если проведенное обследование подтверждает первоначальное предположение эндокринолога - гипотиреоз щитовидной железы, пациенту прописывается один из современных гормональных фармацевтических препаратов - тиреотом, левотироксин, тиреокомб, трийодтиронин, эутирокс. Не стоит страшиться слова «гормональный». Сейчас гормональная корректировка разных сбоев в работе эндокринной системы с помощью новейших достижений медицины происходит так корректно, что человек не испытывает какого-нибудь дискомфорта. Его вес остается на прежнем уровне, сердечко не чувствует дополнительных нагрузок. Современные лекарства в подходящей мере компенсируют в организме человека недостаточную активность щитовидки. Главное, чтоб человек воспринимал препараты часто и был под докторским контролем, другими словами систематически посещал эндокринолога для наблюдения за течением заболевания.

    Диета при гипотиреозе щитовидной железы последующая: отказ от лишнего потребления сахара, калорийной и жирной еды. Потому что при гипотиреозе щитовидки происходит нарушение всех видов обмена веществ, в организме «отключается» и образование отдельных витаминов, например, витамина А. В данном случае никчемно употреблять много моркови и других товаров, богатых каротином. Они ни в коей мере не сумеют поменять готовый фармацевтический витамин А. Без этого витамина состояние ногтей, кожи, волос, зрения резко усугубляется. В рационе питания человека со сниженной функцией щитовидной железы должна преобладать пища из растений, стимулирующая работу желудочно-кишечного тракта.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.