• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как производить лечение пиявками в домашних условиях

    Опубликовано: 2017-07-30 10:44:04

    В данной статье описывается сама методика проведения исцеления пациентов при помощи пиявок. Не считая того, тут поведано о правилах безопасности при работе с пиявками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В текущее время одним из самых фаворитных способов избавления от огромного количества кожных болезней является применение процедур с пиявками. Данная методика исцеления именуется гирудотерапией. При этом, для исцеления пациентов употребляются не обыденные речные пиявки, а особые целительные. Разглядим основной процесс подготовки и исцеление пиявками в домашних критериях.

    Подготовка пиявок к сеансу гирудотерапии.

    Начало подготовки к процедуре гирудотерапии заключается в главном в том, чтоб приготовить к исцелению доброкачественных пиявок и обработать кожу хворого особым средством перед самым началом сеанса. Но сразу следует предупредить, что тяжелобольным клиентам ставить целительные пиявки имеет право только квалифицированный гирудотерапевт, который не только лишь должен изучить историю заболевания хворого, да и уметь устанавливать пиявки в нужные зоны.

    При появлении легких заболеваниях исцеление пиявок в домашних критериях приводит к улучшению самочувствия и ускоренному режиму излечения. В большинстве случаев постановку целительных пиявок производит мед сестра. А самостоятельная постановка пиявок допустима исключительно в простых случаях, когда зона болей размещена на руках либо ногах, и если мед работники за ранее научили собственного пациента всем нужным правилам проведения данной процедуры.

    При определенных недугах и болезнях исцеление пиявками в домашних критериях без помощи других строго запрещено. Также, есть главные требования до и после исцеления пиявками. В денек начала установки пиявок и проведения самого сеанса, нездоровой не должен за ранее принимать ванну, также воспользоваться мылом и различной косметикой. В течение 3-4 часов до начала сеанса пациент также должен воздержаться от курения и потребления алкоголя.

    До сеанса доктор обычно запасает все нужные приспособления для проведения данной процедуры с собой, при этом все приборы за ранее проспиртованы. Процесс установки пиявок состоит в том, что гирудотерапевт берет незапятнанный спирт и стакан с прохладной водой, после этого начинает смазывать нездоровые зоны пациента перед установкой пиявок. Процесс обработки кожи проводится для того, чтоб удалить, все болезнетворные бактерии, которые содержат внутри себя остаточные запахи, улавливаемые пиявками, и вызывающими у их омерзение и нежелание присасываться к человеку.

    Также, в особенности оказывает влияние как пиявки исцеление на дому которых будет происходить часто, будут присасываться к человеку. В большинстве случаев пациент находится в положении лежа, а садится только в тех случаях, когда пиявки ставятся за сосцевидные отростки на ушах. Во всех других случаях пациенту разрешается лежать. Вся процедура гирудотерапии обычно продолжается в границах от 30 до 90 мин. Пиявки при установке на человеческом теле берутся из специальной банки для их консервационного хранения, нагими руками. При всем этом медработник должен захватить пиявку 2-мя пальцами у головного отдела, и попытаться как можно резвее перенести ее на кожу к зоне присасывания.

    Достаточно нередко, медиками используются целительные пиявки в голодном состоянии, потому что здоровые и сытые пиявки возможно окажутся стопроцентно неприменимыми для исцеления. Такие пиявки нередко отрешаются присасываться к подходящей зоне на коже человека, потому что они не испытывают чувства голода. Вот поэтому, исцеление пиявками в домашних критериях просит особенного контроля со стороны медработника за пациентом и экземплярами пиявок. Доброкачественные целительные пиявки показывают неизменное адекватное пищевое поведение, так что можно сходу найти, голодны они либо нет.

    Исцеление пиявками в домашних критериях фактически безболезнено и данная процедура является неплохим методом стремительно оправиться от заболевания.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.