• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хронический гепатит может протекать бессимптомно

    Опубликовано: 2017-07-29 21:24:57

    Предпосылки гепатита достаточно многообразны. Нередко острый гепатит вирусного нрава, течение которого затянулось либо появлялись рецидивы, перебегает в приобретенную форму. В неких случаях это болезнь появляется у пациентов, страдающих последующими приобретенными болезнями: панкреатит, гастрит, желчекаменная болезнь и другие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Приобретенный гепатит соединяет воединыжды под единым заглавием целую группу болезней печени, которые имеют биохимические признаки нарушений функций клеток печени. Это болезнь может иметь последующие формы: малоактивную (персистирующую) и активную (брутальную). Существует огромное число классификаций этого заболевания по различным аспектам.

    Предпосылки гепатита достаточно многообразны. Нередко острый гепатит вирусного нрава, течение которого затянулось либо появлялись рецидивы, перебегает в приобретенную форму. В неких случаях это болезнь появляется у пациентов, страдающих последующими приобретенными болезнями: панкреатит, гастрит, желчекаменная болезнь и другие. Приобретенный гепатит может развиться, как следствие токсических либо токсикоаллергических поражений печени, которые могут появиться при приеме медикаментов, алкоголизме, воздействии соединений свинца, хлороформа, аминазина и т.д. Время от времени болезнь развивается при лучевых поражениях.

    Вторичный приобретенный гепатит может появиться при наличии в человеческом организме возбудителей туберкулеза, сифилиса, бруцеллеза, малярии. У малышей он бывает при наследных либо прирожденных заболеваниях, посреди которых: нарушение обмена меди (болезнь Вильсона-Коновалова), жировое перерождение печени - стеатогепатит, муковисцидоз. В неких случаях в иммунной системе происходит сбой, тогда и вырабатываются антитела к клеточкам почек и печени. В итоге происходит развитие аутоиммунной формы гепатита. Время от времени этиологию заболевания узнать не удается.

    В обычных случаях приобретенный гепатит симптомы имеет малозаметные, в особенности это типично для начала заболевания. Время от времени бывает так, что приметные признаки отсутствуют, даже когда появляется цирроз печени либо рак. В большинстве случаев при развитии приобретенной формы гепатита поначалу возникают последующие симптомы: завышенная утомляемость, слабость, нехороший аппетит либо его отсутствие, боль в суставах, противные чувства в животике, нарушения сна, депрессия. Не считая того, может показаться крапивница, тошнота, изменяется цвет мочи и кала. Желтуха возникает в последнюю очередь, а в неких случаях и вообщем отсутствует.

    При таком болезнь, как приобретенный гепатит, непременно наблюдается повышение печени, которому часто сопутствует и аналогичный процесс в селезенке. Зависимо от формы заболевания этот симптом проявляется по-разному. При малоактивной форме печень увеличена некординально, болезненность выражается очень слабо, спленомегалия не наблюдается. Персистирующий гепатит в протяжении длительного времени фактически не прогрессирует. Если пациент соблюдает все предназначения доктора, в том числе и диету, то полностью реально излечение.

    Для активного приобретенного гепатита типично повышение селезенки, также такие геморрагические проявления, как кровотечения из носа и десен, кровоизлияния под кожу. При этой форме печень становится более плотной, болезненной и возрастает в размерах. Даже малозначительные отличия от диеты могут стать предпосылкой рецидива. При брутальной форме гепатита обострения появляются достаточно нередко, что приводит к изменениям печени морфологического нрава, а в итоге к такому необратимому процессу как некроз.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.