• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Краснеет лицо, что делать

    Опубликовано: 2017-07-29 20:24:49

    Как быть, если багровеет лицо? Что нужно сделать и чем может быть вызвано данное явление? На все эти вопросы вы можете отыскать ответы, если прочитаете данную статью.

    Многие нередко встречались с ситуацией, когда на морозе багровеет лицо. Что делать, если ваша кожа в прохладную погоду начинает багроветь?

    Наше лицо в прохладное время года подвергается суровым испытаниям. Когда мы из теплого помещения выходим на улицу, кожа претерпевает резкое изменение температуры. Лицо на морозе нередко может покрываться красноватыми пятнами, возникают прожилки капилляров. Под воздействием ветра и осадков кожа стремительно высушивается, начинает шелушиться, возникает зуд. Интенсивность схожих проявлений на лице находится в зависимости от того, как близко к коже размещены сосуды, от состояния вашей кожи и организма в целом. От морозного воздуха багровеет лицо, что делать в таком случае и как защитить его от негативного воздействия холода?

    Если при выходе на улицу при низкой температуре у вас нередко багровеет лицо, что делать и какие мед препараты можно использовать? Обычно, в таких случаях назначают инъекции никотиновой кислоты, также аскорутин, аевит. Но использовать эти препараты следует только после консультации со специалистом-дерматологом, потому что доза продукта в каждом случае подбирается персонально.

    Очень принципиальный момент, когда на холоде багровеет лицо, что делать с уходом за кожей лица, использовать ли косметику?

    Помните, что в прохладное время года ваша кожа нуждается в питании и защите. Потому до выхода на улицу, непременно нанесите на ее, конечно, питательный крем, но, ни при каких обстоятельствах не используйте увлажняющие средства. Сможете припудрить кожу рассыпчатой пудрой. Пытайтесь закрывать огромную часть лица шарфом, капюшоном от ветра и снега.

    В качестве средств, способных повысить устойчивость кожи к нехорошим проявлениям холода, используйте питательные маски, в особенности если от природы она у вас сухая. В качестве ингредиентов для маски сможете пользоваться сметаной, растительным либо сливочным маслом, кислым молоком. Наносить такие маски рекомендуется вечерком, перед сном на 15-20 минут. Питательные крема станут на зимнее время года просто неподменным средством в уходе за кожей лица.

    Что делать, если багровеет нос на морозе? Ведь даже на данную тему есть популярная присказка: мороз - красноватый нос. Чтоб уменьшить покраснение, попытайтесь протирать нос теплым отваром растений липы. Только делать необходимо это не перед самым выходом на улицу, как минимум на час ранее.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.