• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудники с ожирением чаще болеют и пропускают работу

    Опубликовано: 2017-07-28 19:24:57

    Ожирение американцев обходятся экономике страны в 73 млн. долларов. Такие данные получены специалистами Университета Дьюка /США/. Впервые эксперты решили подсчитать общую стоимость потери производительности труда в результате проблем со здоровьем из-за развитого ожирения среди американского населения.

    Зафиксировано, что в совокупности на душу населения расходы на ожирение составляют почти 17 тыс. долларов для женщин с индексом массы тела больше 40 /примерно 100 кг лишнего веса/ и свыше 15 тыс. долларов для мужчин с ожирением.

    Наибольший удельный вес этих расходов /56% для женщин и 68% для мужчин/ приходится на ситуации, когда сотрудники с ожирением выходят на работу с плохим самочувствием, работают более медленно, чувствуют усталость, испытывают потерю концентрации или вообще не способны выполнять никакие задания. Даже среди тех, кто имеет вес в пределах нормы, снижение производительности из-за проблем со здоровьем намного превышает расходы на медицинское обслуживание.

    Работодатели, сотрудники которых страдают ожирением, в свою очередь сталкиваются с ростом расходов, так как работники с проблемами здоровья чаще отсутствуют на рабочем месте и берут отпуск по болезни.

    Физиологи рекомендует работодателям разработать корпоративные программы по здоровому образу жизни. В частности, обеспечить здоровое питание на рабочем месте и поощрять оздоровительную культуру. Также помогает премирование сотрудников, которые заботятся о поддержании нормального веса и участвуют в оздоровительных мероприятиях.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.