• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление кофе может привести к артериальной гипертензии

    Опубликовано: 2017-07-29 12:44:16

    Как сообщили во вторник финские средства массовой информации, их ученые доказали, что употребление кофе все-таки приводит к развитию артериальной гипертензии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили 25 000 финнов в возрасте от 25 до 64 лет, которые употребляют ароматный напиток. Средняя продолжительность употребления кофе составила 13 лет.

    Используя огромный фактический материал, исследователи сумели доказать связь между питьем кофе и риском развития артериальной гипертензии. Любопытно, что по данным ученых величина давления и вероятность развития гипертонической болезни не зависят от количества выпитого за день напитка (от 1 до 8 чашек). Но исследователи отмечают, что наибольший риск развития заболевания у людей, употребляющих от 2 до 3 чашек кофе в день.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.