• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму начнут вещание пять украинских телеканалов - Нацсовет

    Опубликовано: 2017-07-28 15:00:15

    В аннексированом Крыму начнут вещание UА:КРИМ, Черноморская ТРК, ICTV, Телерадиокомпания НБМ и Тонис.

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги конкурса на многоканальное вещание из Чонгара Херсонской области и определил пять телерадиокомпаний, которые начнут вещание на аннексированный Крым. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

    Победителями конкурса стали Национальная общественная телерадиокомпания (UА:КРИМ), Черноморская ТРК, Международная коммерческая телерадиокомпания (ICTV), Телерадиокомпания НБМ и телеканал Тонис.

    В целом на конкурс было подано 7 заявок. Телеканалам СТБ и Правда тут было отказано, поскольку они не набрали нужного количества голосов.

    Член Нацсовета Сергей Костинский отметил, что проведение этого конкурса - мера "для создания дополнительного канала для получения согнала украинских телеканалов".

    "В будущем мы будем увеличивать количество и телеканалов, и радиостануий для того, чтобы это было плотное эффективное вещание на юг Крыма", - сказал он.

    В Нацсовете также уточняют, что сейчас из Чонгара вещают четыре радиостанции: Украинское радио, радио Мейдан, Радио.Крым.Реалии и Херсон FM. Украинские телеканалы в Крыму можно получить через спутник, в том числе, 10 радиостанций.

    26 июля сообщалось, что украинские службы демонтировали инфраструктуру магистральных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на пограничных переходах со стороны Украины в оккупированный Крым. Таким образом, интернет-трафик со стороны Украины в Крым больше не идет, а направляется через линии связи с территории России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.