• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чирей: лечение и причины появления

    Опубликовано: 2017-07-28 09:44:01

    Фурункул (он же чирей) - воспаление волосяного мешочка и тканей, его окружающих. Вызывается гноеродными микробами. Он никогда не возникает на ладонях и подошвах, лишь на тех частях тела, где находится волосяной покров. Это лицо, шейка, руки, ноги, паховые области, ягодицы, глаза, уши, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Фурункул (он же чирей) - воспаление волосяного мешочка и тканей, его окружающих. Вызывается гноеродными микробами. Он никогда не возникает на ладонях и подошвах, лишь на тех частях тела, где находится волосяной покров. Это лицо, шейка, руки, ноги, паховые области, ягодицы, глаза, уши.

    Симптомы

    Исходная стадия - возникновение зуда, потом появляется отек и покраснение вокруг волосяного мешочка. Опухлость равномерно вырастает, из бледно-розового цвета перетекает в багряный. Он достаточно больной, прикосновение приносят противные чувства. 1-ая стадия созревания длится около 2-ух суток.

    Последующая стадия - ткани начинаю смягчаться и получают зеленый колер. В этот период у человека может подняться температура и показаться недомогание, виной которому конкретно чирей. Исцеление лучше всего начинать с первой стадии, тогда 2-ая пройдет наименее болезненно и резвее.

    В центре фурункула воронкообразная язва, после того как чирей лопается, язва очищается, спадает отек, миниатюризируется покраснение, происходит заживление. К огорчению, он оставляет след на коже в виде рубца.

    Почему возникают чирии?

    1. Несоблюдение гигиены.

    2. Загрязнения вследствие порезов, ссадин, воспалений.

    3. Переохлаждение организма.

    4. Стресс.

    5. Некорректная диета.

    6. Разные заболевания. К примеру, заболевания желудочно-кишечного тракта, недочет витаминов, нарушение обмена веществ и пр.

    Чирей. Исцеление при сильных воспалениях

    Если боль мощная, воспаление становится больше, появился очередной чирей, исцеление в данном случае назначается доктором. Назначается полное удаление либо вскрытие созрелого фурункула, данная операция проводится под местной анестезией. Это нужно для удаления образовавшегося гноя и промытия раны во избежание воспалительных процессов и распространения фурункулов.

    Чирей. Исцеление медикаментозным методом

    Если течение воспаления проходит наименее активно, то возможно обойтись баз оперативного вмешательства. Врачем назначается курс лекарств в виде пилюль, уколов или капельниц. Как правило это Диклоксациллин либо Цефалексин. Могут быть назначены физиотерапевтические процедуры. Исцеление ультразвуком, сухим теплом. Для внешней терапии обычно назначаются компрессы ихтиоловой мази, для удобства можно использовать особые ихтиоловые наклейки.

    Как вылечивать чирей на глазу?

    Исцеление в данном случае должно быть полностью пикантным и усмотрительным, его следует начать в самой исходной стадии возникновения чирея (ячменя). В данном случае стоит обратиться за консультацией к окулисту. В большинстве случаев назначается закапывание бактерицидных капель. Напрмер, Альбуцид. Предназначение фармацевтических средств впрямую находится в зависимости от степени воспаления. Если оно достаточно сильное, то выписываются компрессы с антивосполительной мазью. Если чирей только начинает появляться, можно в домашних критериях осторожно промывать глаз отваром ромашки либо чайной заваркой. Для этого использовать стерилизованную вату, омочить ее настоем и очень осторожно протирать глаз, начиная с боковой стороны и заканчивая у переносицы. Отвар либо заварку можно использовать в качестве компрессов.

    Как вылечивать чирей в ухе?

    Исцеление должно быть срочным, потому что фурункул в ухе очень небезопасен. Воспаление находится достаточно близко от мозга. При прорыве нарыва могут быть плачевные последствия. К примеру, утрата слуха. Нельзя заниматься самолечением, закладывать какую-либо мазь, все деяния только по предназначению доктора! Может быть назначено закапывание борной кислотой либо закладывание выты, промоченной данной кислотой. Спать лишь на нездоровом ухе, поэтому как если чирей лопнет, гной выйдет наружу, а не во вовнутрь уха, что очень небезопасно.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.