• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выделили 600 млн долларов помощи на усиление ВСУ за три года

    Опубликовано: 2017-07-27 17:00:24

    С начале 2014 года США передали материально-технической помощи и потратили на подготовку ВС Украины более 600 млн долларов США, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал.
    "Мы благодарны за постоянное внимание Правительства США к ситуации в Украине, помощь и поддержку, - отметил генерал армии Украины Виктор Муженко. - Консультативно-совещательный помощь, которую оказывают американские советники, а также подготовка личного состава подразделений при участии американских инструкторов значительно усиливает Вооруженные Силы Украина. Мы ежедневно чувствуем эту помощь и очень ее ценим ".
    С начале 2014 года американской стороной передано материально-технической помощи и потрачено на подготовку ВС Украины более 600 млн долларов США. В рамках деятельности только Объединенной многонациональной группы по подготовке - Украина подготовлено семь батальонов Вооруженных Сил Украины, сейчас идет подготовка еще одного батальона. В общем, на базе Международного центра миротворчества и безопасности с 2015 года прошли обучение с американскими специалистами почти 4000 военнослужащих ВС Украины и 104 инструктора.
    Во время встречи начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерала армии Украины Виктора Муженко с и.о. заместителя помощника министра обороны США по политике международной безопасности госпожой Лаурой Купер, стороны обсудили дальнейшие пути практической реализации двустороннего военного сотрудничества. В частности, перспективы деятельности многонационального объединенного координационного комитета по вопросам военного сотрудничества и оборонного реформирования (БООК), развития профессионального сержантского корпуса, системы логистического, а также медицинского обеспечения.

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.