• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссия ЕС потратит 2 млн евро на органы безопасности Украины

    Опубликовано: 2017-07-27 09:00:27

    Консультативная миссия ЕС в Украине утвердила 45 проектов на 2017 год.

    Консультативная миссия ЕС в Украине (EUAM) в 2017 году планирует осуществить 45 проектов по реформированию правоохранительной системы страны, на что выделит более 2 млн евро. Об этом сообщил глава миссии Кястутис Ланчинскас, передает агентство Deutsche Welle.

    "Мы уже утвердили 45 проектов, которые будут финансироваться. Финансироваться тренинги и поездки наших коллег в других европейских государств для обмена передовым опытом. Так же мы будем финансировать оборудование для правоохранительных органов... Будем отдавать технику - автомобили", - рассказал Ланчинскас.

    Он уточнил, что речь идет о машинах-внедорожниках, которые до сих пор использовались миссией ЕС. Автомобили передадут украинской стороне "за месяц-полтора".

    Среди важнейших проектов, которые на данный момент финансирует миссия - создание системы сотрудничества между Европолом и украинскими правоохранительными органами, а также community policing. Если сотрудничество с Европолом касается прежде всего противодействия организованной преступности, то community policing - это политика, направленная на налаживание связей между представителями местных общин и полицейскими.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.