• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тестостерон делает мужчин смешливыми

    Опубликовано: 2017-07-26 21:24:54

    Исследования показали, что мужчины наделены большим чувством юмора из-за присутствующего в их крови гормона тестостерона. Мужчины имеют привычку чаще шутить и их шутки как правило носят более агрессивный характер, чем у женщин, сообщил профессор Сем Шустер (Sam Shuster), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор провел исследование, в котором выяснил, что женщины имеют тенденцию делать хвалебные и одобрительные комментарии, в то время как мужчины могут сделать язвительные замечания. Полученные данные показали, что мужчины и женщины по-разному используют и оценивают юмор. Мужчины шутят чаще и больше женщин. Кроме того, мужчины больше интересуются юмором, приколами и шутками в сети, посещая сайты, где представлены анекдоты, прикольные и смешные демотиваторы, видео-приколы и т.п.

    По данным исследования мужчины используют агрессивный юмор, чаще всего высмеивая определенный объект. Профессор полагает, что юмор связан с агрессией и вызван мужскими гормонами. Он провел эксперимент, в котором зафиксировал реакцию 400 человек на его шутливые проделки на улице. Половина людей отреагировала, сказав что-то в ответ, из которой подавляющее большинство были мужчины. Немногие из женщин сделали смешные и ехидные замечания, в то время как среди мужчин подобное поведение составило 75%.

    Часто мужские замечания имели оскорбительный вид. Молодые люди были особо агрессивны, мужчины постарше вели себя чуть спокойнее. Доктор пришел к выводу, что это тестостерон оказывает такое влияние.

    В 11-13 лет мальчики особо агрессивные из-за получаемого в кровь тестостерона. В период половой зрелости подростки трансформируют свою агрессию в юмор. Таким образом, мужчины прикрывают агрессию остроумием.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.