• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные игры могут быть полезными

    Опубликовано: 2017-07-26 20:24:40

    Британские ученые попытались выяснить, сколько затрачивается энергии во время “активных” компьютерных игр. Исследование показало, что подростки, играя, затратили на 2% больше энергии, чем во время игры в обычные компьютерные игры.

    Новое поколение компьютерных игр на основе радио предназначено для стимуляции и воздействия на физические движения в течение игры. Игрок должен полностью перемещаться в процессе игры, а не только нажимать на кнопки и использовать джойстик.

    Профессор Гарет Страттон (Gareth Stratton) с коллегами решили проверить, можно ли будет прировнять такого рода занятие к физическим упражнениям. Они попросили шесть мальчиков и пять девочек в возрасте 13-15 лет в течение часа играть в “активные” и обычные компьютерные игры. Оказалось, что во время “активной” игры расход энергии на 60 калорий больше.

    По мнению исследователей этого совершенно недостаточно, чтобы получить такой же эффект, как от занятий спортом и физических упражнений. Эти показатели недостаточны для рекомендации ежедневного использования таких игр детям.

    Также они заметили, что модель тривиальна, но может внести свой вклад в регулирование лишнего веса. Новое поколение компьютерных игр стимулирует положительные действия, заставляя детей производить движения. В связи с распространенной проблемой избыточного веса у детей, такая деятельность должна поощряться.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.