• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыты семь популярных медицинских мифов

    Опубликовано: 2017-07-26 18:24:08

    Чтение при тусклом свете не портит зрение, вам не нужно выпивать 8 стаканов воды для того, чтобы оставаться здоровым, и бритье ног не приведет к интенсивному росту волос, сообщает Reuters.

    Эти семь общеизвестных “медицинских мифов” были размещены в Британском Медицинском Журнале (British Medical Journal).

    Два американских исследователя подняли архивы и попытались найти подтверждения этим мифам. Несмотря на частые упоминания в прессе о пользе употребления восьми стаканов воды в день, исследователи не нашли никаких научных подтверждений этому.

    Чтение при тусклом освещении сильно вредит зрению, это утверждение также не нашло подтверждения среди большинства экспертов в области офтальмологии, которые считают, что это врядли может принести серьезный и длительный вред.

    После бритья волосы растут быстрее и становятся более жесткими. Исследования доказали, что бритье не влияет на интенсивность роста и толщину волос. Но появляющаяся щетина создает ощущение жесткости.

    Поедание индейки вызывает сонливость. В ней действительно содержится аминокислота триптофан, которая влияет на настроение и сонливость. Но в индейке не больше аминокислоты, чем в цыпленке или говядине. Еда в большом количестве и напитки на Рождественские праздники – вероятно истинная причина сонливости.

    Мы используем только 10 процентов наших умственных способностей. Этот миф возник в 1907 году, но томография показала, что в мозге нет латентных или бездействующих областей.

    Волосы и ногти продолжают расти после смерти. Это понятие появилось из романов. Исследования показали, что кожа после смерти высыхает и стягивается, поэтому ногти и волосы становятся длиннее.

    Мобильные телефоны опасны в больницах. Несмотря на широкое распространение проблемы, ученые обнаружили минимальное вмешательство в работу медицинского оборудования при использовании мобильных телефонов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.