• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Португалии официально назвали город для Евровидения-2018

    Опубликовано: 2017-07-26 16:00:25

    Португалия официально подтвердила, что Евровидение-2018 пройдет в их столице - Лиссабоне. Об этом сказано в сообщении Европейского вещательного союза.

    Полуфиналы Евровидение-2018 будут проходить в Лиссабоне во вторник 8 и четверг 10 мая, а гранд-финал состоится в субботу, 12 мая.

    Также на проведение песенного конкурса претендовали Брага, Гондомар, Гимарайнш и Санта-Мария-да-Фейра.

    В Португалии конкурс пройдет впервые.

    Напомним, что Португалия определилась, где будет проводить Евровидение-2018, спустя всего несколько дней после победы их представителя в Киеве. Украине, для сравнения, понадобилось на это несколько месяцев. ЕВС в соответствии с Генеральным директором уже предположил, что "Meo Arena" в Лиссабоне будет использоваться в качестве места для проведения песенного конкурса. "Meo Arena" была построена в 1998 году как павильон для ЭКСПО-98, имеет способность вместить около 20000 зрителей.

    Также напомним, что "Страна" в материале "Дворянские корни и проблемы с сердцем", подробно рассказала о победителе Евровидения-2017 Сальвадоре Собрале, который покорил слушателей лирической балладой "Amar Pelos Dois" на родном языке.

    Инф. strana.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.