• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый метод диагностики рассеянного склероза

    Опубликовано: 2017-08-01 16:24:59

    В последнее десятилетие качество диагностики рассеянного склероза значительно улучшилось, по сравнению с более ранними технологиями выявления этого заболевания. Сейчас используются методы диагностики, при которых процент диагностирования рассеянного склероза достигает 85%.

    В израильском медицинском центре «Шиба» разработали новейшую методику диагностики рассеянного склероза, применяя которую возможно диагностировать заболевание на ранних стадиях в 93% случаев.

    Рассеянный склероз – это хроническое заболевание нервной системы, нарушающее моторные функции организма, наносящее вред зрению больных, ослабляя их мышечную систему, и приводящее, помимо всего, к потере чувствительности некоторых органов. Как правило, рассеянный склероз развивается у людей в возрасте 20-40 лет, при этом женщины страдают этим заболеванием вдвое чаще мужчин.

    В начале симптомы заболевания крайне слабы, что затрудняет выявление рассеянного склероза на ранних стадиях. В последние годы рассеянный склероз диагностировали с помощью анализа спинномозговой жидкости пациента, в которой искали определенные составляющие. Но этот вид диагностики эффективен всего лишь в 85% случаев.

    В новой технологии диагностики, разработанном в медицинском центре "Шиба", в спинномозговой жидкости пациента определяют соотношение определенных типов антител, которое и указывает на наличие или отсутствие рассеянного склероза. С помощью этого открытия стало возможным диагностировать заболевание с точностью до 93%.

    Данное исследование было проведено учеными из медцентра «Шибы», доктором Батьией Каплан из института Геллер и профессором Бен-Ами Селла, директором института патологической химии. В ближайшем будущем новый метод диагностики может заменить применяющийся на сегодняшний день, поскольку он является более эффективным по сравнению с нынешней диагностикой.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.