• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для возвращения оккупированных территорий политикам нужно отодвинуть на второй план партийные интересы — Волкер

    Опубликовано: 2017-07-25 11:00:43

    Сейчас для Украины крайне важно политическое единство, сказал Курт Волкер.

    Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер в ходе встречи с украинскими парламентариями призвал политические силы в Украине отодвинуть на второй план партийные, а также личные интересы и консолидироваться для восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

    "Он обратил внимание участников встречи, что для восстановления территориальной целостности и суверенитета крайне важным является сохранение политического единства внутри страны, ради которого политические силы должны работать как одна национальная команда, отодвигая свои узкопартийные интересы или собственные личные амбиции на второй план", — говорится в сообщении.

    Волкер также акцентировал на необходимости поддержания людей, которые проживают на временно оккупированных территориях, "чтобы они знали, что они являются важными для Украины".

    Как сообщалось, Волкер в понедельник после прибытия из Донбасса в Киев провел встречи с рядом депутатов Верховной Рады Украины.

    Во встрече принимали участие заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид, глава комитета парламента по иностранным делам Анна Гопко, глава подкомитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности парламентского комитета по ТЭК Алексей Рябчин, а также посол США в Украине Мари Йованович.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.