• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компонент, найденный в красном вине, помогает в борьбе со старением

    Опубликовано: 2017-07-24 19:44:48

    Впервые ученым удалось доказать на человеке, что компонент, содержащийся в красном вине, способствует борьбе с некоторыми признаками старения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Антиоксидант resveratol, найденный в красном вине, стимулирует ген под названием SIRT1, который способствовал увеличению продолжительности жизни у лабораторных мышей. Впервые было проведено исследование, в котором исследовали реакцию человеческого организма на этот компонент.

    По словам ученых, препарат значительно снизил уровень сахара в крови у 67 больных диабетом пациентов по сравнению с группой плацебо. Полученные результаты являются важным этапом для производства и продвижения препаратов, содержащих resveratol, на рынок.

    Также в течение 28 дней ученые провели исследование, целью которого было определение количества препарата, названного SRT501, безопасного, обладающего такими же свойствами, как естественное вещество resveratol, но усваивающегося организмом в пять раз легче.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.