• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 90 минут дневного сна улучшают память

    Опубликовано: 2017-07-24 19:24:52

    Израильские ученые доказали, что непродолжительный дневной сон способствует улучшению памяти.

    90 минут сна в течение дня — оптимальный вариант для улучшения памяти, считает ученый Ави Карни (Avi Karni).

    По мнению Ави Карни, до сих пор не известен точный механизм работы памяти во время сна, но результаты этого исследования доказывают, что мы можем улучшить работу памяти и в будущем сможем это делать искусственно.

    Карни (Karni) провел эксперимент, в котором участникам необходимо было изучить определенную информацию. Затем разделил участников на две группы: одна спала в течение часа, а другая — нет. Люди, которые спали днем, показали гораздо лучшие результаты, чем те кто этого не делал.

    После ночного сна эти группы были на том же самом уровне, но группа участников, спавших днем, улучшали результаты намного быстрее.

    Дополнительный этап в исследовании показал, что 90 минут дневного сна помогают быстрее связаться с долговременной памятью.По мнению ученого Ави Карни (Avi Karni), дневной сон может сократить случаи плохой работы памяти и забывчивости.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.