• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спецпредставитель США Волкер сначала посетит Донбасс, а потом встретится с политиками в Киеве

    Опубликовано: 2017-07-24 13:00:02

    Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер в рамках визита в Украину в понедельник, 24 июля, проведет встречу с украинскими высокопоставленными чиновниками.

    "24 июля он будет в Киеве, чтобы встретиться с украинскими чиновниками и обсудить путь к восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины", — говорится в сообщении на сайте Госдепа США.

    Согласно информации сайта, К.Волкер перед визитом в Киев отправится на восток Украины для встречи с пострадавшими от российской агрессии и обсуждения безопасности всех украинцев.

    26 июля спецпредставитель США отправится в Вену на встречу с представителями ОБСЕ, где будет обсуждаться специальная мониторинговая миссия этой организации. Далее — Париж, Брюссель и Лондон, где среди прочего будет подниматься вопрос разрешения конфликта в Украине.

    Напомним, 7 июля государственный секретарь США Рекс Тиллерсон назначил бывшего постпреда США при НАТО Волкера специальным представителем по Украине. Он будет координировать усилия Государственного департамента по урегулированию конфликта в Украине. Его первый визит в Украину состоялся 9-11 июля.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.